Altes Wappen

Ev.-Luth- Pfarramt des Kirchspiels Frohburg
mit den Kirchern in Benndorf, Eschefeld, Roda und Greifenhain mit Streitwald

 

Postanschrift:

Kirchplatz 1
04654 Frohburg
Telefon: 034348 51352
E-Mail: ksp.frohburg@evlks.de
Webseite: www.kirchspiel-frohburg.de

 

 

Ev.-luth. Kirchgemeinde (OT Bubendorf)

Pfarrerin Beate Schelmat-von Kirchbach
E-Mail: bvonkirchbach@gmx.de


Postanschrift:
Pfarramt Neukirchen
OT Neukirchen
An der Schanze 3
04552 Borna
Telefon: 03433 200236
E-Mail: mail@pfarramt-neukirchen.de
Webseite: www.kirche-wyhratal.de

 

 

Ev.-luth. Kirchgemeinde Oberfrankenhain 

Pfarrer Dr. Sven Petry

Postanschrift:
OT Tautenhain
Am Kirchberg 7
04654 Frohburg

Besucheradresse:
OT Frankenhain
Hauptstraße 33
04654 Frohburg

Telefon: 04341 43589 (Frau Senf)
               0174 918 65 29 (Herr Apel)
E-Mail: kontakt@kirche-frankenhain.de
Webseite: www.kirche-frankenhain.de

Ev.-Luth. Christuskirchgemeinde Prießnitz-Flößberg
mit Kirchgemeinde Schönau-Nenkersdorf

Pfarrerin Barbara Vetter
E-Mail: barbara.vetter@evlks.de

Postanschrift:
OT Prießnitz
Badstraße 12
04654 Frohburg
Telefon: 034345 22520  
E-Mail: kg.priessnitz.floessberg@evlks.de

 

Ev.-Luth Kirchgemeinde Tautenhain-Ebersbach-Nauenhain

Pfarrer Dr. Sven Petry
E-Mail: sven.petry@evlks.de

Postanschrift:
OT Tautenhain
Am Kirchberg 7
04654 Frohburg
Telefon: 034341 42661 (Kanzlei)
              034341 33180 (Pfarrbüro)
E-Mail: info@jakobuskirche-tautenhain.de
Webseite: www.jakobuskirche-tautenhain.de

 

 

Kirchspiel Kohrener Land

Pfarrer Matthias Ellinger
E-Mail: Matthias.Elliger@evlks.de

Postanschrift:
Pfarramt
OT Kohren-Sahlis
Pestalozzistraße 5
04654 Frohburg
Telefon: 034344 61209
E-Mail: ksp.kohrener_land@evlks.de
Webseite: www.kirche-im-leipziger-land.de

 

 

 

Katholische Pfarrgemeinde St. Joseph Borna

Pfarrer Dietrich Oettler
Kaplan Thomas Wiesner

Postanschrift:
Katholisches Pfarramt St. Joseph
Stauffenbergstraße 7
04552 Borna

Besucheradresse:
Katholische Kapelle St. Marien
Kirchplatz 7
04654 Frohburg


Telefon: 03433 208350  
E-Mail: pfarramt@kath-kirche-borna.de
Webseite: www.kath-kirche-borna.de

Stadtverwaltung Frohburg | Markt 13 - 15 | 04654 Frohburg | Telefon: 034348 / 805-0 | Fax: 034348 / 80539 | E-Mail: N.Kampf@Frohburg.de
Stadt Frohburg