Altes Wappen

Gasthof Greifenhain, Restaurant und Hotel Anecon-Hotels GmbH

Straße der Einheit 1
04654 Frohburg OT Greifenhain

Tel.: 034348/ 63112
Fax: 034348/ 63216

E-Mail: anecon-hotels@gmx.de
Internet: www.anecon-hotels.de

Jägerhaus, Gaststätte und Pension

Kohrener Straße 28
04654 Frohburg OT Streitwald

Tel.: 034348/ 51435
Fax: 034348/ 60733

E-Mail: jaegerhaus-streitwald@t-online.de

Winkler-Ranch, Ferienwohnungen

Bockaer Straße 25
04654 Frohburg OT Eschefeld

Tel.: 034348/ 54793
Mobil: 0173/ 3837950

E-Mail: HBwinkler@web.de
Internet: www.service-ferienwohnung-auf-der-winkler-ranch.com

Pappelhof, Pension und Ferienwohnungen

Kaisershainer Straße 20
04654 Frohburg OT Trebishain

Tel.: 034345/ 21643
Fax: 034345/ 25856

E-Mail: info@pension-pappelhof.de
Internet: www.pension-pappelhof.de

Schönfelds, Gasthof und Pension

Rodaer Dorfstraße 55
04654 Frohburg OT Roda

Tel.: 034348/ 51222

Teichhaus Frohburg, Gaststätte und Pension

Teichhaus 1
04654 Frohburg

Tel.: 034348/ 51317

E-Mail: Gasthof_Teichhaus@web.de
Internet: www.gasthof-teichhaus.de

Gästewohnungen in Frohburg, Altenburger Straße

Wohnungsbaugenossenschaft Espenhain eG
04552 Borna

Tel.: 034333/ 2693-0

Internet: www.neuseen-wohnen.de

Ferienwohnungen KALU

Töpferplatz 16
04655 Kohren-Sahlis

Tel.: 034344/ 62290 oder 0178/ 4594242

Internet: www.ferienwohnung-kalu.de

Hermsdorfer Mühle, Gaststätte und Pension

Hermsdorfer Straße 21
04654 Frohburg OT Frauendorf

Tel.: 034348/ 53792
Fax: 034348/ 60078

E-Mail: Hermsdorfermuehle@web.de
Internet: www.zurhermsdorfermuehle.de

"Krug zum Grünen Kranz", Gasthof und Landhotel

Eschefelder Hauptstraße 35
04654 Frohburg OT Eschefeld

Tel.: 034348/ 51256 oder 51258

Ottfried Kern, Pension

Badstraße 9
04654 Frohburg OT Prießnitz

Tel.: 034345/ 24966

Pension Junghans, Frohburg

Bahnhofstraße 8
04654 Frohburg

Tel.: 034348/ 51547
Fax: 034348/ 51805

E-Mail: Roland.Junghans@t-online.de
Internet: www.pension-junghans-leipzigerland.de

Schützenhaus Frohburg, Gaststätte und Pension

Greifenhainer Straße 2
04654 Frohburg

Tel.: 034348/ 51426

Zum Erbhof, Gaststätte und Pension

Frauendorfer Straße 11
04654 Frohburg OT Greifenhain

Tel.: 034348/ 53796

E-Mail: zum-erbhof@t-online.de
Internet: www.zum-erbhof-greifenhain.de

See-Camping Altenburg-Pahna

OT Pahna
04617 Fockendorf

Tel.: 034343/ 51914

E-Mail: camping-pahna@t-online.de
Internet: www.camping-pahna.de

Heubodenherberge Zwicker

Linda Nr. 27
04655 Kohren-Sahlis

Tel.: 034344/ 61142 oder 0176/ 27373308

E-Mail: info@heubodenherberge-zwicker.de
Internet: www.heubodenherberge-zwicker.de

Stadtverwaltung Frohburg | Markt 13 - 15 | 04654 Frohburg | Telefon: 034348 / 805-0 | Fax: 034348 / 80539 | E-Mail: N.Kampf@Frohburg.de
Stadt Frohburg