Altes Wappen

Grundschule Frankenhain

Grundschule Frohburg

Telefon: 034348 51333
E-Mail: Grundschule_Frohburg@t-online.de

Grundschule Kohren-Sahlis

Telefon: 034344 61211
E-Mail: grundschule-kohren-sahlis@t-online.de
Internet: www.grundschule-kohren-sahlis.de

 

 

 

Hort "Die Einsteins"

Telefon: 034348 51933
E-Mail: einsteins-frohburg@gmx.de

Hort Frankenhain

Telefon: 034341 40748
E-Mail: hortfrankenhain7@googlemail.com

Hort "Schlaufüchse"

Telefon: 034348 568565
E-Mail: schlaufuechse-frohburg@t-online.de

Kita "Conrad Felixmüller" Tautenhain

Telefon: 034341 42295
E-Mail: kitatautenhain@gmx.de

Kita "Kinderland" Prießnitz

Telefon: 034345 22896
Telefon: 034345 170028
E-Mail: post@kinderland-priessnitz.de
Internet: www.kinderland-priessnitz.de

Kita "Regenbogenland" Greifenhain

Telefon: 034348 51857 (Haus I)
Telefon: 034348 60518 (Haus II)
E-Mail: kitaregenbogenland@yahoo.de

Kita "Spatzennest" Frohburg

Telefon: 034348 51438
E-Mail: spatzennest-frohburg@t-online.de

Kita "Storchennest" Frohburg

Telefon: 034348 60982
E-Mail: storchennest-frohburg@t-online.de

Kita "Villa Kunterbunt" Eschefeld

Telefon: 034348 51490
E-Mail: kita-eschefeld@web.de

Kita "Zwergenland" Flößberg

Telefon: 034345 22194
E-Mail: kita-floessberg@gmx.de

Kommunalarchiv Frohburg

Telefon: 034348 60762
E-Mail: archiv@frohburg.de
bestehend aus: Verwaltungsarchiv und Historischen Archiv

Telefon: 034348 51563
E-Mail: schlossmuseumfrohburg@gmail.com
Internet: www.schloss-frohburg.de

Telefon: 034344 64547
E-Mail: museen@kohren-sahlis.de
Internet: www.frohburg.de

Naturfreibad Frohburg

Telefon: 034348 51674
E-Mail: freibad-frohburg@gmx.de
E-Mail: h.heinze@frohburg.de

Oberschule Frohburg

Telefon: 034348 51334
E-Mail: ms-frohburg@web.de
E-Mail: mittelschule-frohburg.de/vu

Telefon:   034345 24241
Internet: www.schloss-rittergut-priessnitz.de

Stadtbibliothek Frohburg

Telefon: 034348 51037
E-Mail: Stadtbibliothek_frohburg@t-online.de
Internet: www.frohburg.de

Sporthallen Frohburg

Telefon: 0157 37455561
Ansprechpartner: Herr Kunze

 

dazu gehören:
- Sporthalle Frohburg
- Mehrzweckhalle Greifenhain
- Sporthalle Prießnitz
- Sporthalle Flößberg
- Sporthalle Eschefeld
- Sporthalle und Lehrschwimmbecken der Grundschule Kohren-Sahlis

Stadtverwaltung Frohburg | Markt 13 - 15 | 04654 Frohburg | Telefon: 034348 / 805-0 | Fax: 034348 / 80539 | E-Mail: N.Kampf@Frohburg.de
Stadt Frohburg