Altes Wappen

Die aktuellen Beschlüsse, die in der jeweiligen Sitzung des Stadtrates Frohburg gefasst wurden, können unter Bürgerservice/Amtsblatt in der aktuellen Ausgabe der "Frohburger Nachrichten" nachgelesen werden.

Vorsitzender Wolfgang Hiensch

Bürgermeister
Stadtverwaltung Frohburg

Tel:  034348 805-13
Fax: 034348 805-39
E-Mail: w.hiensch@frohburg.de

 

 

 

CDU Michael Franke

Vorsitzender Fraktion CDU

Tel: 034348 51272
E-Mail: m.franke@frohburg.de

CDU Siegmund Mohaupt

Sprecher Fraktion CDU

Tel: 0152 09361700
E-Mail: s.mohaupt@frohburg.de

CDU Georg-Ludwig von Breitenbuch

Tel: 0176 16128617
E-Mail: g.vonbreitenbuch@frohburg.de

CDU Mathias Füssel

Tel: 0174 2433908
E-Mail: m.fuessel@frohburg.de

CDU Dipl.-Med. Andreas Kraus

Tel: 034348 51539
E-Mail: a.kraus@frohburg.de

CDU Karsten Richter

Tel: 0172 3643685
E-Mail: ka.richter@frohburg.de

CDU Dirk Schulze

1. Stellvertreter des Bürgermeisters

Tel: 0170 9386642
E-Mail: d.schulze@frohburg.de
 

AfD Susann Müller

Vorsitzende Fraktion AfD

Tel: 0177 7991049
E-Mail: s.mueller@frohburg.de

AfD Matthias Heinich

stellvertr. Vorsitzender Fraktion AfD

Tel: 0152 21386737
E-Mail: m.heinich@frohburg.de

AfD Mario Gebhardt

Tel: 0178 3909632
E-Mail: m.gebhardt@frohburg.de

BuW Rico Hiensch

Vorsitzender Fraktion BuW

Tel: 0151 16104790
E-Mail: r.hiensch@frohburg.de

BuW Christian Heilig

Tel: 034348 55894
E-Mail: c.heilig@frohburg.de

BuW Heiko Mühling

Tel: 0152 09361211
E-Mail: h.muehling@frohburg.de

DIE LINKE./SPD Siegfried Runkwitz (DIE LINKE.)

2. Stellvertreter des Bürgermeisters
Vorsitzender Fraktion DIE LINKE./SPD

Tel: 0172 3795710
E-Mail: s.runkwitz@frohburg.de

DIE LINKE./SPD Franziska Mascheck (SPD)

stellvertretende Vorsitzende Fraktion DIE LINKE./SPD

Tel: 0170 5035450
E-Mail: f.mascheck@frohburg.de

 

 

DIE LINKE./SPD Andreas Mertin (DIE LINKE.)

Tel: 0173 8187876
E-Mail: a.mertin@frohburg.de

FWV Rosalie Schmidt

Tel: 0162 2890452
E-Mail: r.schmidt@frohburg.de

 

 

Stadtverwaltung Frohburg | Markt 13 - 15 | 04654 Frohburg | Telefon: 034348 / 805-0 | Fax: 034348 / 80539 | E-Mail: stadt@Frohburg.de
Stadt Frohburg