Altes Wappen

Die in den jeweiligen Sitzungen gefassten Beschlüsse des Technischen Ausschusses und Verwaltungsausschusses Frohburg können Sie unter Bürgerservice/Amtsblatt im aktuellen Amtsblatt, den Frohburger Nachrichten, nachlesen.

Technischer Ausschuss

Vorsitzender Bürgermeister Wolfgang Hiensch

Stadtverwaltung Frohburg


Tel: 034348 / 805-13
Fax: 034348 / 805-39
E-Mail: W.Hiensch@frohburg.de

CDU Wolfram Gabler

Tel: 034348 51192
E-Mail: w.gabler@frohburg.de

CDU Heiner Aurich
CDU Heiner Aurich

Tel: 034345 22662
E-Mail: h.aurich@frohburg.de

CDU Michael Franke

Tel: 034348 51272
E-Mail: m.franke@frohburg.de

CDU Michael Röthig

Tel: 034344 66665
E-Mail: micha-roethig@web.de

BuW Rico Hiensch

Tel: 034348 60153
E-Mail: r.hiensch@frohburg.de

DIE LINKE Andreas Mertin

Tel: 034348 52844
E-Mail: a.mertin@frohburg.de

FWV Egbert Korndörfer

Tel: 034345 23212
E-Mail: e.korndoerfer@frohburg.de

SPD Jürgen Sprenger

Tel: 034348 51429
E-Mail: j.sprenger@frohburg.de


Verwaltungsausschuss

Vorsitzender Wolfgang Hiensch

Bürgermeister
Stadtverwaltung Frohburg

Tel:  034348 / 805-13
Fax: 034348 / 805-39
E-Mail: w.hiensch@frohburg.de

 

 

 

CDU Elvira Flemming

Tel: 034348 51824
E-Mail: e.flemming@frohburg.de

CDU Mathias Füssel

Tel: 034345 25654
E-Mail: m.fuessel@frohburg.de

CDU Siegmund Mohaupt

Tel: 034344 62646
E-Mail: s.mohaupt@frohburg.de

BuW Erika Lory

Tel: 034348 60223
E-Mail: e.lory@frohburg.de

FWV Rosalie Schmidt

Tel: 0162 2890452
E-Mail: r.schmidt@frohburg.de

 

 

DIE LINKE Eberhard Schneidenbach

Tel: 034341 45294
E-Mail: e.schneidenbach@frohburg.de

SPD Christopher Schramm

Tel: 034344 61611
E-Mail: c.schramm@frohburg.de

Stadtverwaltung Frohburg | Markt 13 - 15 | 04654 Frohburg | Telefon: 034348 / 805-0 | Fax: 034348 / 80539 | E-Mail: stadt@Frohburg.de
Stadt Frohburg