Altes Wappen

Die in den jeweiligen Sitzungen gefassten Beschlüsse des Technischen Ausschusses und Verwaltungsausschusses Frohburg können Sie unter Bürgerservice/Amtsblatt im aktuellen Amtsblatt der "Frohburger Nachrichten" nachlesen.

Technischer Ausschuss

Vorsitzender Bürgermeister Wolfgang Hiensch

Stadtverwaltung Frohburg


Tel: 034348 805-13
Fax: 034348 805-39
E-Mail: w.hiensch@frohburg.de

CDU Michael Franke

Tel: 034348 51272
E-Mail: m.franke@frohburg.de

CDU Karsten Richter

Tel: 0172 3643685
E-Mail: ka.richter@frohburg.de

CDU Georg-Ludwig von Breitenbuch

Tel: 0176 16128617
E-Mail: g.vonbreitenbuch@frohburg.de

AfD Susann Müller

Tel: 0177 7991049
E-Mail: s.mueller@frohburg.de

 

 

BuW Rico Hiensch

Tel: 0151 16104790
E-Mail: r.hiensch@frohburg.de

DIE LINKE./SPD Andreas Mertin (DIE LINKE.)

Tel: 0173 8187876
E-Mail: a.mertin@frohburg.de


Verwaltungsausschuss

Vorsitzender Wolfgang Hiensch

Bürgermeister
Stadtverwaltung Frohburg

Tel:  034348 805-13
Fax: 034348 805-39
E-Mail: w.hiensch@frohburg.de

 

 

 

CDU Siegmund Mohaupt

Tel: 034344 62646
E-Mail: s.mohaupt@frohburg.de

CDU Mathias Füssel

Tel: 0174 2433908
E-Mail: m.fuessel@frohburg.de

CDU Dirk Schulze

1. Stellvertreter des Bürgermeisters

Tel: 0170 9386642
E-Mail: d.schulze@frohburg.de
 

AfD Matthias Heinich

Tel: 0152 21386737
E-Mail: m.heinich@frohburg.de

BuW Christian Heilig

Tel: 0175 1769140
E-Mail: c.heilig@frohburg.de

 

 

DIE LINKE./SPD Franziska Mascheck (SPD)

Tel: 0170 5035450
E-Mail: f.mascheck@frohburg.de

Stadtverwaltung Frohburg | Markt 13 - 15 | 04654 Frohburg | Telefon: 034348 / 805-0 | Fax: 034348 / 80539 | E-Mail: stadt@Frohburg.de
Stadt Frohburg