Altes Wappen

Der Stadtrat bestellte in seiner 41. öffentlichen Sitzung am 08.03.2018 bis zum Ende der laufenden Legislaturperiode (2019) folgende Personen:

  • Wolfram Gabler (CDU)
  • Erika Lory (BuW/BIE)
  • Eberhard Schneidenbach (DIE LINKE)
  • Rosalie Schmidt (Freie Wähler)
  • Christopher Schramm (SPD)

CDU Wolfram Gabler

Ansprechpartner CDU-Fraktion

Tel: 034348 51192
E-Mail: w.gabler@frohburg.de

BuW Erika Lory - 2. Stellvertreterin des Bürgermeisters

Ansprechpartnerin BuW-Fraktion


Tel: 034348 60223
E-Mail: e.lory@frohburg.de

DIE LINKE Eberhard Schneidenbach

Ansprechpartner Fraktion DIE LINKE

Tel: 034341 45294
E-Mail: e.schneidenbach@frohburg.de

FWV Rosalie Schmidt

Tel: 0162 2890452
E-Mail: r.schmidt@frohburg.de

 

 

SPD Christopher Schramm

Tel: 034344 61611
E-Mail: c.schramm@frohburg.de

Stadtverwaltung Frohburg | Markt 13 - 15 | 04654 Frohburg | Telefon: 034348 / 805-0 | Fax: 034348 / 80539 | E-Mail: stadt@Frohburg.de
Stadt Frohburg